|
|
Эльбрус вдохновляет
14 декабря, 2021 - 14:39
Телеканал «National Geographic» отмечает 20-летие вещания в России. В честь этого события запущен масштабный проект, который призван привлечь внимание к природным и рукотворным чудесам страны.
В самых красивых местах России установлены инсталляции в виде жёлтых рамок – элемента логотипа телеканала. Они символизируют стремление «National Geographic» вдохновлять зрителей на путешествия и показывать не только популярные, но и малоизвестные природные достопримечательности России. Эльбрус в рекламе не нуждается, но такая рамка с видом на высочайшую вершину Европы тоже появилась. Столь удивительная достопримечательность страны, как Эльбрус, продолжает вдохновлять людей на путешествия, чтобы увидеть великолепие наших гор собственными глазами.
Информация обо всех выбранных достопримечательностях, а также фотографии и видеоматериалы с инсталляциями будут размещены на сайте телеканала и его аккаунтах в соцсетях. По завершении проекта зрители смогут увидеть отчётный ролик в эфире канала «National Geographic» и насладиться кадрами, снятыми в двадцати удивительных местах: на горе Бермамыт с видом на Эльбрус; в Мамисонском ущелье в Северной Осетии; на горе Мусса-Ачитара в Домбае; в мраморном каньоне Рускеала в Карелии; в Териберке на Кольском полуострове; на перевале с видом на Вилючинский водопад на Камчатке; рядом с Корякским вулканом; на берегу Тихого океана на территории сёрф-лагеря «Snowave Kamchatka»; в дагестанском ауле Гамсутль, у сторожевых башен аула Гоор и на смотровой площадке около села Харачи с видом на Ирганайское водохранилище; на смотровой площадке бухты Ая с видом на Байкал на территории Прибайкальского национального парка; в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области; в музее-заповеднике «Дивногорье» в Воронежской области; на смотровой площадке с видом на горы Красной Поляны на территории ресторана «Яблоки Печём»; на набережной канала Грибоедова с видом на Семимостье в Санкт-Петербурге; около центра семьи «Казан» в Казани; в музее-заповеднике «Парк Монрепо» в Выборге; около Останкинской телебашни; на территории музея-заповедника «Кижи».
17.03.2026 - 15:24 |
Открыли парты героев
В кадетской школе-интернате № 2 имени Х. С. Депуева села Бабугент прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя», приуроченная к увековечению памяти выпускников, героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
|
17.03.2026 - 15:18 |
Как прокомментировали в Минсельхозе России, конкурс направлен на поддержку женщин, работающих в агропромышленном секторе, а также на популяризацию их вклада в развитие агробизнеса и сельских территорий, в том числе социальной сферы. |
17.03.2026 - 13:51 |
В Доме молодёжи состоялась пресс-конференция, направленная на повышения безопасности детей и подростков. |
17.03.2026 - 12:59 |
В рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» за счёт средств федерального и регионального бюджетов в городском округе Баксан продолжается капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на левом и правом берегах реки Баксан, протяжённостью 800 метров. |
17.03.2026 - 12:58 |
«В ритме танца»
В музыкальном театре Нальчика состоялся масштабный всероссийский фестиваль-конкурс «В ритме танца», который стал триумфальным для юных дарований Баксанского муниципального района.
|
|