Публикация корреспондента «КБП» признана лучшей

Вчера в Доме печати состоялось вручение наград победителям конкурсов, объявленных министерством, курирующим вопросы координации деятельности органов исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики по профилактике экстремизма.
Конкурсы проведены в рамках исполнения государственных программ «Профилактика экстремизма и терроризма в КБР», «Профилактика правонарушений и укрепление правопорядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике». При подведении итогов дважды отмечены публикации корреспондента «КБП» Ирэны Шкежевой.
Дипломы и ценные призы победителям вручили министр КБР Залим Кашироков, министр культуры КБР Мухадин Кумахов и исполняющий обязанности директора ГКУ «КБР-Медиа» Беслан Бежанов.
Поздравляя победителей, Залим Кашироков отметил, что в рамках реализации государственной программы предусмотрено проведение конкурсов на лучшую журналистскую работу на антитеррористическую и противоэкстремистскую тематику.
– Проблема терроризма и экстремизма существует не только в Кабардино-Балкарии и в Российской Федерации, она актуальна для всего человечества. Я благодарю вас за неравнодушие и внимание, уделяемое этой теме. Считаю, что это прежде всего дань памяти вашим коллегам, которые в своё время не побоялись говорить о противодействии идеологии терроризма и экстремизма. Это дань памяти тем, кто стал жертвами террористов. Мы будем продолжать оказывать грантовую поддержку проектам, направленным против терроризма и экстремизма, – отметил З. Кашироков.
В номинации конкурса работ по антитеррористической и антиэкстремистской тематике «Лучшая телевизионная работа» первое место заняла Залина Суанова, второе – Инна Апшева, третье – Лиана Ципинова. В номинации «Лучшая радийная работа» победителями стали: Фатима Альборова (1-е место), Алина Сижажева (2-е место), Елена Бесланеева (3-е место). В номинации «Лучшая публикация в печатном издании» победили Ирэна Шкежева (1-е место), Асият Пшукова (2-е место) и Игорь Цагоев (3-е место). В номинации «Лучшая публикация в сетевом издании» места распределились следующим образом: Игорь Цагоев, Фатимат Уянова, Ирэна Шкежева.
Награждены победители конкурса на лучший проект антитеррористической социальной рекламы. В номинации «Социальный плакат» отмечены Ясмина Азикова, Фатима Байсиева, Карина Азикова; в номинации «Социальный ролик» – Анна Вангулова, Ясмина Бекулова и Марьяна Шебзухова; в номинации «Социальный аудиоролик» – Лейля Байсиева, Мариана Теуважукова и Мадина Яганова.
В конкурсе социальной рекламы актикоррупционной направленности в номинации «Социальный плакат» победили Карина Азикова, Дана Далова, Ясмина Азикова. В номинации «Социальный видеоролик» отмечены Залина Суанова, Шамиль Бечелов, Динара Азикова. В номинации «Социальный видеоролик» награждены Мариана Теуважукова, Жаннета Ойтова и Лейля Байсиева.
Помимо дипломов победителям вручили ценные подарки: телефоны, планшеты, ноутбуки, бытовую технику.

Ольга КЕРТИЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.