Подземный пешеходный переход в Чегеме отремонтируют следующим летом

В июле 2022 года дорожники завершат ремонт сооружения длиной почти 40 м в Чегеме на 444-м км федеральной автодороги Р-217 «Кавказ». Старый подземный переход нуждался в обновлении и не соответствовал нормативным требованиям.
Работы начались в ноябре 2021 года, дорожники по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» демонтировали плиты перекрытия, лестничные сходы и внутреннюю отделку сооружения.
Сейчас они устраивают новую плиту из монолитного железобетона с гидроизоляцией. Впереди работы по обновлению пешеходной части сооружения: устроят стены с арматурным каркасом, четыре лестничных схода, заменят осветительные приборы. Пол и стены перехода будут иметь гранитную облицовку. Для обеспечения комфорта и безопасности маломобильных граждан обновят пандусы, сообщает пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ». На время работ движение на участке организовано по временной схеме: по одной полосе в каждую сторону.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.10.2026 - 17:12

Час памяти для студентов колледжа

13 октября в прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского для студентов прохладненского многопрофильного колледжа организован час памяти «Два трагических дня», посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших в октябре 2005 года в Нальчике.

13.10.2026 - 16:58

Полиция сообщает

Обещание не сдержала Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР задержали 35-летнюю жительницу Нарткалы, подозреваемую в мошенничестве.

13.10.2026 - 16:55

Встреча молодёжи с ветеранами

В музее МВД КБР прошла встреча ветеранов ведомства с юнармейцами и волонтёрами центра детского творчества Баксанского района, приуроченная к Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

13.10.2026 - 16:21

Достойный славы

Этой осенью исполняется 115 лет со дня рождения кандидата сельскохозяйственных наук, автора научных работ, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Хажретовича Хачетлова. 

13.10.2026 - 16:15

Вспоминая о трагических днях

В преддверии 21-й годовщины отражения нападения вооружённых бандформирований на объекты правоохранительных органов в колледже «Строитель» прошёл круглый стол, посвящённый противодействию распространению радикальной идеологии в молодёжной среде.