Напоминают о необходимости вакцинации

В Баксанском районе продолжаются встречи с населением, на которых говорят о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
С жителями с. Исламей побеседовали первый заместитель главы района Заур Казанов и врач-терапевт сельской амбулатории Милана Карданова.
- Вакцинация, сделанная в нужное время, сможет защитить от новой инфекции. Если даже привитый человек и заболеет, он защищён от тяжёлых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче, - обратилась к жителям Милана Карданова.
Она отметила, что только благодаря вакцинации можно прервать цепочку передачи болезни.
Заур Казанов рассказал о текущей эпидемиологической обстановке в Баксанском районе и действующих пунктах вакцинации. Он подчеркнул, что, кроме вакцинации, нет другой защиты от коронавирусной инфекции, и просил отнестись к своему здоровью ответственно.

 

Лера Улимбашева, пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 17:06

Защитить молодёжь от неонацизма

 В нальчикской школе № 17 дан старт циклу обучающих семинаров по профилактике распространения неонацистской идеологии в молодёжной среде.

20.10.2026 - 16:59

Выбирать собственный путь

В Кабардино-Балкарии стартовал проект Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие» «Гравитация», который реализуется при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в г.о. Нальчик.

20.10.2026 - 16:57

Более 200 жительниц КБР прошли онкоскрининг в рамках акции «Розовая ленточка»

В рамках недели борьбы с раком молочной железы в республике прошёл День открытых дверей: более 200 женщин смогли пройти осмотр у профильных специалистов и необходимые диагностические исследования.

20.10.2026 - 16:55

В Минтрансе КБР подвели итоги дорожных работ за три квартала 2026 года

С начала этого года в Кабардино-Балкарии привели в нормативное состояние ряд крупных дорожных объектов: благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» обновили и капитально отремонтировали объекты в нескольких муниципалитетах республики, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.

20.10.2026 - 15:57

Росгвардия сообщает

Совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодёжи В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии Дня образования вневедомственной охраны состоялся круглый стол с участием представителей ведомства и образовательных организаций региона.