|
|
Роспотребнадзор ожидает ухудшения эпидситуации после выходных
29 декабря, 2021 - 18:33
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девяносто три и составляет сорок одну тысячу семьсот восемьдесят три человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2424 ПЦР-теста, выявлено 111 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализировано 54 человека. Число умерших увеличилось на 8 и составляет 1426. В госпиталях получает медицинскую помощь 721 пациент, в том числе 17 детей, 14 беременных женщин. 357 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 80 человек находятся в отделениях реанимации, 10 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 59 пациентов находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 3679 человек, из них 1190 – дети. Всего в пяти госпиталях развёрнуто 960 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и всех районах республики.
Роспотребнадзор распространил сообщение, что можно ожидать ухудшения эпидситуации по коронавирусу в России после выходных дней. Специалисты Роспотребнадзора переходят на усиленный режим работы.
«Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма «омикрон», безусловно, возрастают. И мы можем ожидать ухудшения эпидситуации после выходных дней. Это требует готовности всех уровней системы здравоохранения, и я прошу на это обратить особое внимание. Специалисты Роспотребнадзора на праздники переходят на усиленный режим работы, организованы круглосуточные дежурства, а все наши лаборатории готовы к проведению всех видов исследований, запасы материальные пополнены для того, чтобы обеспечить бесперебойную круглосуточную работу всех подразделений Роспотребнадзора», - сообщает глава ведомства Анна Попова.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65.
25.05.2026 - 17:24 |
В МВД по КБР нальчанин направил благодарственное письмо, в котором выразил признательность следователю УМВД России «Нальчик» старшему лейтенанту юстиции Марату Шериеву за высокий профессионализм при расследовании уголовного дела о мошенничестве.
|
25.05.2026 - 16:18 |
Маскировочные сети от детей и педагогов
В зону СВО отправили очередной груз с маскировочными сетями, сделанными руками педагогов и учеников баксанской школы № 10 им Б.М. Карданова при поддержке ветерана МВД Хусена Буранова и представителя Совета воинов-интернационалистов Аюба Шебзухова.
|
25.05.2026 - 16:07 |
В мае 1921 года на заседании Малого совнаркома Горской АССР, состоявшемся в Нальчике, слушалось дело о курорте «Нальчик».
|
25.05.2026 - 12:38 |
В соответствии с поручением Роструда и планом мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2026-2030 годы в Инспекции труда в КБР состоялся круглый стол, организованный руководителем ГИТ в КБР Х. Пшуковым.
|
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
|