Календарь событий

06 апреля 2021

Нальчик получит свой приют для бродячих собак

 Для него уже выбран земельный участок за городом по Прохладненскому шоссе.

300 саженцев в память о погибших в Великой Отечественной войне

Кабардино-Балкария принимает участие во второй международной акции «Сад памяти», которая представляет собой массовую высадку деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне защитниках Родины. 

В столице республики 8 апреля планируется высадить 300 саженцев ясеня и клена. Памятное мероприятие состоится на территории Парка Победы по ул. 2-й Таманской дивизии. Время сбора участников – 10:00 (мск). Организаторами акции «Сад памяти» в Кабардино-Балкарии выступают Министерство природных ресурсов и экологии КБР и местная администрация г.о.Нальчик.

Кабардино-Балкария присоединилась к общероссийской акции «Вода России»

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по всей стране проводится общероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоёмов. 
Кабардино-Балкарская Республика участие в акции начала с проведения субботников по санитарной очистке территорий государственных природных заказников «Тамбуканский» и «Верхне-Курпский», участниками которых стали Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР, администрации сельских поселений и общественники.

В Баксане в голосовании за объекты благоустройства участвуют три проекта

Городской округ Баксан в числе пяти городов республики принимает участие в голосовании за объекты благоустройства в 2022 году.
На выбор жителей округа выставлены три объекта: сквер рядом с мемориальным комплексом «Вечный огонь Славы», проспект Ленина по нечетной стороне от ул. Угнич до ул.Революционной, а также участок ул.Баксанова в с.Дыгулубгей по четной стороне, где располагаются различные госучреждения.

В Майском выберут лучший проект по благоустройству города

Создание условий комфортного проживания в городах и селах - основная миссия Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта "Жилье и городская среда".
Как и прошлые годы реализации проекта, основным условием при выборе приоритетных направлений реализации проекта остаётся мнение жителей.