Календарь событий

20 апреля 2021

Голосуйте за объекты КБР!

С 26 апреля по 30 мая можно принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью волонтеров.
Самостоятельный способ – на платформе (za.gorodsreda.ru) либо через «Госуслуги».
Для голосования через «Госуслуги» потребуется подверженная учетная запись. После прохождения авторизации система сама загрузит ваши данные регистрации и определит список территорий для вашего места проживания. Вам останется только проголосовать.

Национальный антитеррористический комитет

Информационный центр

20 апреля 2021 года                                                                                            Москва

Школьников учат дружить с электричеством

Очередную встречу со школьниками в детском реабилитационном центре «Радуга» провели энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». На этот раз своё педагогическое мастерство продемонстрировали сотрудники Нальчикских горэлектросетей.

С 20 апреля начинают приниматься заявки на участие в «Бессмертном полку онлайн»

В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам с учётом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу.

До окончания приема заявок на конкурс управленцев «Лидеры России» остается неделя

26 апреля 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках заявочной кампании конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и загрузить видеоинтервью в личный кабинет.

Казбек Коков поручил руководителям муниципалитетов контролировать качество питания в школах

Контрактация практически завершена, работы начаты и ведутся согласно графикам, – в ходе доклада на еженедельном «муниципальном часе» у Главы КБР Казбека Кокова Председатель Правительства КБР Алий Мусуков озвучил информацию о ходе реализации в республике национальных проектов.
Особое внимание уделялось модернизации первичного звена здравоохранения: заключены 11 контрактов на капитальный ремонт поликлинических учреждений, еще два будут заключены в ближайшее время. Начато строительство врачебной амбулатории в селении Аушигер, идет экспертиза проекта реконструкции детской поликлиники №1 — работы по этим объектам должны быть завершены в течение двух лет.