Календарь событий

17 мая 2021

Глава КБР Казбек Коков анонсировал возобновление строительства онкологического диспансера

«В этом году планируется возобновить строительство онкологического диспансера и приступить к строительству приемного отделения Республиканской клинической больницы», - сообщил Глава КБР Казбек Коков в понедельник в своем Послании Парламенту республики, говоря о ближайших планах по развитию системы здравоохранения Кабардино-Балкарии.  

Глава КБР Казбек Коков обратился с ежегодным Посланием к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков выступил с ежегодным Посланием к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики.

Кабардино-Балкария получила первый транш ЭпиВакКороны

Кабардино-Балкария сегодня получила первый транш российской вакцины «ЭпиВакКорона». Централизованным аптечным пунктом Минздрава КБР принято 9720 доз. В ближайшие дни их распределят по городским поликлиникам и районам республики. 

«Жители Кабардино-Балкарии смогут провакцинироваться на выбор одной из двух вакцин – Спутником-V или ЭпиВакКороной - в любом из 50 пунктов проведения иммунизации», - поясняет министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов.

Глава КБР Казбек Коков провакцинировался против коронавируса

Сегодня Глава КБР Казбек Коков во время оглашения Послания Парламенту республики сообщил, что провакцинировался против коронавируса. Прививку Главе республики сделали медики первой городской поликлиники г. Нальчика.

Казбек Коков сообщил, что у жителей республики есть возможность выбора вакцин, так как в ближайшие дни в пункты вакцинации поступит еще одна российская вакцина, первый транш которой в количестве 9720 доз сегодня прибыл в регион. Количество провакцинированных граждан уже превысило 30 тысяч человек, иммунизацию можно пройти в пятидесяти пунктах вакцинации. Специалисты призывают население активнее вакцинироваться, чтобы быстрее выработать коллективный иммунитет.

Казбек Коков поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку региона в борьбе с коронавирусом

«С первого дня предпринимались все меры, чтобы сберечь людей», - отметил Глава КБР Казбек Коков в своем ежегодном Послании. -  Экстренно были переоборудованы больницы. Развернули более 1850 специализированных коек в девяти учреждениях. Хотя на тот момент Федеральным штабом было определено 0,5 койки на 1000 человек, что составляло 450, мы приняли на себя ответственность и удвоили эти цифры. Далее, с учетом ситуации мы развернули порядка двух тысяч коек, что позволило нам не создавать напряжение в больницах, в госпиталях».