В Нальчике благоустроят семь скверов

Семь скверов благоустроят в Нальчике, это скверы им. Ю.А.Гагарина рядом с аэропортом и возле Кабардино-Балкарского госуниверситета, сквер Курортный, скверы на улицах Идарова-Мовсисяна, Комарова, пр.Ленина-Тарчокова, а также на ул.Амшокова в микрорайоне «Нарт».
Все семь скверов включены в проект благоустройства городской среды на 2022 год, и за них смогут проголосовать все жители Кабардино-Балкарии в ходе всероссийского онлайн-голосования.
Голосование начнется 26 апреля и завершится 30 мая 2021 года на платформе www.7.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет через портал Госуслуг, по телефону, компьютеру. Если возникают затруднения, то справиться с задачей помогут волонтеры на одном из пунктов голосования, которые будут развернуты в администрациях, торговых центрах, банках. По итогам голосования средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов.
Всего от Кабардино-Балкарии в проекте участвуют пять городов: Нальчик, Баксан, Тырныауз, Прохладный и Майский. В перечень для голосования включены 20 объектов общественного значения. Все неравнодушные жители республики могут принять активное участие в голосовании.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 15:35

Родители обсудили кибербезопасность молодёжи

В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. 

29.04.2026 - 14:01

Изменения в программе санаторно-курортного лечения

С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение. 

29.04.2026 - 14:00

Торжественное открытие «незакрытого» туристического клуба «Азимут»

28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.

29.04.2026 - 12:51

Адресная помощь

В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО. 

29.04.2026 - 11:48

Всемирный день охраны труда

28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.