Стартовал экологический двухмесячник

В рамках реализации комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами национального проекта «Экология» в Баксанском районе начался двухмесячник по санитарной очистке и озеленению территорий.
Работники сельских администраций, депутаты, представители общественных организаций, жители села приняли участие в экологической акции в селениях Куба-Таба и Баксанёнок. Участники мероприятия расчистили от бытового мусора и сорняков дворы многоквартирных домов, лесополосы, береговые линии, улицы, побелили деревья. Особое внимание уделено территориям пастбищ.
В течение дня усилиями 350 участников акции было очищено более 80 га и вывезено 30 тонн мусора.
По словам главного эколога района Заура Шебзухова, за два весенних месяца на территории Баксанского района будет посажено 1000 деревьев, 1200 кустарников и благоустроено 70 клумб.
Такие же экологические акции пройдут во всех сельских поселениях Баксанского района.

 

Лера АБАЗОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.