|
|
В Майском выбрали для голосования Пушкинский дуб
9 апреля, 2021 - 16:50
В городе Майском по итогам социологического опроса в программу благоустройства общественных территорий в 2022 году включили знаменитый Пушкинский дуб, который расположен рядом с железнодорожной станцией.
По легенде, Пушкинский дуб в Майском и есть тот самый, который вдохновил великого поэта на написание известного стихотворения. Дерево является памятником природы, а на табличке указано, что 18 мая 1829 года русский поэт проездом в Грузию останавливался в Пришибском казачьем управлении - теперь это г.Майский. Возле старого дуба нередко можно увидеть школьников в сопровождении учителей, рассказывающих о жизни классика.
Перечень объектов в Майском, вынесенных на голосование, включает также сквер по улице Горького, детскую игровую площадку возле здания ДК «Россия», второй этап благоустройства городского парка, создание велопешеходной дорожки по улице Комарова и тротуары по улице Ленина.
С 26 апреля по 30 мая жители Кабардино-Балкарии смогут отдать свои голоса за любой из объектов благоустройства на территории республики, который будет реализован в 2022 году. Голосование будет проходить в онлайн-формате на федеральном сайте единой интернет-платформы одновременно на всей территории Российской Федерации. Для того чтобы повлиять на уровень благоустройства родного города, достаточно сделать свой выбор на сайте для голосования — 7.gorodsreda.ru
10.12.2025 - 18:48 |
ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ |
10.12.2025 - 17:04 |
Живые свидетельства героизма
В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений.
|
10.12.2025 - 16:57 |
Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.
В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. |
10.12.2025 - 16:08 |
В Международный день борьбы с коррупцией Союз «Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики» присоединился к ежегодной всероссийской интерактивной акции ТПП РФ. Участниками акции в Кабардино-Балкарии стали председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов, заместители председателя Павел Сидорук и Мурат Гукетлов, консультант Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы КБР Анета Шибзухова, студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и члены ТПП КБР.
|
10.12.2025 - 16:02 |
О дистанционном мошенничестве рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних Чегемского района вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым в центральной районной больнице имени Хацукова А.А.
|
|