Кадеты в гостях у кинологов

Кинологическое подразделение республиканского Министерства внутренних дел посетили ученики кадетского класса полиции нальчикской школы №7. Организаторами выступили сотрудники культурного центра МВД по КБР.
Начальник центра Владимир Жилов выразил надежду, что экскурсия может пробудить у юных гостей желание в дальнейшем связать судьбу с профессией кинолога.
Экскурсия началась с демонстрации физических способностей и выучки служебных собак. Кадеты с большим интересом смотрели на дополняющий друг друга тандем специалиста-кинолога и овчарки. В ветеринарном блоке рассказали об особенностях ухода за щенками и взрослыми собаками.
Особый интерес у кадет вызвали приёмы задержания вооружённого преступника, пытающегося скрыться. Не менее зрелищным оказалось и задание по поиску взрывчатых веществ и наркотических средств. Питомцы блестяще справились с поставленной задачей.
В завершение встречи школьники смогли задать кинологам вопросы и сфотографироваться с сотрудниками центра и их четвероногими сослуживцами.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 19:51

Нет ничего страшнее того, что люди делали с людьми

Завершился всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности», направленный на сохранение исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Учредителем конкурса выступило Министерство просвещения РФ.

13.05.2026 - 16:00

Конкурс для будущих лидеров медиаотрасли

Продолжается приём заявок на участие во всероссийском проекте «МедиаПритяжение». 

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.