Приводят в порядок памятники

К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Терском районе по инициативе волонтёров и школьников запущена патриотическая акция «Чистый памятник», информирует пресс-служба райадминистрации.
#Чистыйпамятник – это дань уважения прошлому, истории, мужеству и стойкости воинов, сложивших свои головы за мирную жизнь.
Памятники павшим в годы войны и мемориальные плиты облагораживаются, очищаются от пыли, мусора, сухой травы. Всё это участники акции делают бережно и с трепетом, преклоняясь перед подвигом советских солдат.
Не только в период акции, но и в течение всего года учащиеся общеобразовательных школ осуществляют шефство над местами захоронений воинов Великой Отечественной войны, следят за состоянием памятников. 
На снимках: обучающиеся школ сёл Верхний Акбаш и Ново-Хамидие, члены объединения «Лидер» Центра детского творчества и активисты РДШ.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.