Будет приятно отдыхать

В Баксанёнке в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» начались работы по благоустройству территории, расположенной напротив дома культуры.
По проекту на площади, где расположен не только ДК, но и спортивный комплекс, памятник погибшим воинам-односельчанам, появится обновлённое комфортное место отдыха сельчан.
На сегодняшний день специалисты демонтировали старое дорожное покрытие, бордюры, разровняли основание для укладки тротуарной плитки. На благоустроенной территории появится новое современное освещение, удобные скамейки, цветочные клумбы. На эти цели было выделено 1 млн 900 тыс. рублей.
– Благоустроенная территория дома культуры благоприятно скажется на развитии социальной жизни сельчан. Уверен, что и уровень мероприятий повысится, и людям будет приятно отдыхать, – отметил глава села Хаути Абрегов.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.