Они отстояли наше право жить

В честь дня Великой Победы в с. Анзорей состоялся митинг у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.
Возложив цветы к мемориалу, участники мероприятия отдали дань глубокого уважения и признательности тем, кто погиб на полях сражений, кто вернулся с победой и возрождал разорённую войной страну, укреплял экономическую и военную мощь государства. Отстояв свободу Родины, ветераны отстояли право будущих поколений жить и созидать на своей земле, и святой долг граждан страны – помнить о подвиге дедов и прадедов.
Накануне праздника руководитель муниципалитета Сафарби Инжижоков вместе с главой администрации Ирафского района РСО-Алании Казбеком Гуцунаевым принял участие в церемонии возложения цветов к братской могиле советских воинов, погибших в 1942 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении с. Лескен. Она находится во дворе школы и признана выявленным объектом культурного наследия. 
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.