Гендиректором российского общества «Знание» стал основатель холдинга «Нетология групп» Максим Древаль

«В Москве состоялся III съезд Российского общества «Знание», на котором был утвержден новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы ее деятельности», - говорится в сообщении пресс-службы организации.
Участники съезда выбрали председателем наблюдательного совета организации первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, а его заместителями в совете стали помощники президента России Владимир Мединский, Максим Орешкин, Андрей Фурсенко, а также Любовь Духанина.
Генеральным директором Российского общества «Знание» съезд избрал основателя холдинга «Нетология групп» Максима Древаля.
Съезд российского общества «Знание» в среду собрал 191 участника из 83 регионов России.
Российское общество «Знание» – общественная некоммерческая организация, действующая с 2016 года.
В марте 2021 года Древаль предложил создать современную и технологичную платформу знаний, которая бы опиралась на просветительский опыт и традиции Советского Союза. Президент России Владимир Путин поддержал предложенную идею и в ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля заявил о необходимости перезапуска общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.