Терчане получат обновлённые дворы

Глава администрации Терского района Муаед Дадов проинспектировал ход реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в Тереке.
В 2021 году в райцентре в соответствии с утверждённой муниципальной программой в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» ведётся благоустройство семи дворовых территорий на общую сумму 8,5 млн рублей. Ремонтируют дворовые проезды и тротуары, устанавливают светильники, скамейки, урны для мусора.
Для исключения дальнейшей необходимости выполнения ремонтных работ на сетях теплоснабжения предприятие «Теректеплосбыт» меняет ветхие тепловые сети в шести дворовых территориях, включённых в программу.
В настоящее время работы ведутся на ул. Карданова, 73. На ул. Ленина, 24 и Панагова, 116 завершена укладка асфальтового покрытия, установлены опоры для светильников. На ул. Карданова, 75 работы по укладке асфальтового покрытия выполнены на 95 процентов. В рамках трудового участия жильцов завезён чернозём, разбиты клумбы, высаживаются цветы.
Работы планируется завершить в сроки, предусмотренные контрактом, информирует пресс-служба районной администрации.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.