Соревнования по безопасности

Главное управление МЧС России по КБР, республиканская противопожарно-спасательная служба и региональное отделение «Школы безопасности» провели в Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» республиканские детские соревнования.
В соревнованиях приняли участие семь команд подростков. Они включали в себя ориентирование на местности, установку палатки, преодоление горного рельефа с использованием страховочного альпинистского снаряжения, переправу через условные преграды и овраги, оказание помощи условному пострадавшему и его транспортировку, комбинированную пожарную эстафету и ряд других конкурсов. Методическую помощь и обеспечение безопасности при прохождении этапов обеспечивали спасатели ПСО республиканской противопожарно-спасательной службы.
Для ребят была организована полевая кухня – пока судейская коллегия подводила итоги, ребята пообедали гречневой кашей и горячим чаем.
По итогам прохождения всех этапов соревнований первое место заняла команда «Тигр» школы с. Новая Балкария, второе – команда «Отряд-101» нальчикской школы №18, третье – команда «Азимут» г.о. Прохладный.
Как пояснил руководитель регионального отделения «Школы безопасности» Аслан Малкандуев, соревнования проводятся в целях пропаганды здорового и безопасного образа жизни среди подрастающего поколения и популяризации альпинистского спорта. 

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.