Глобальная неделя безопасности

Министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов выступил в поддержку идей шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения. На плакате он написал обращение к автомобилистам: «Водители! Будьте аккуратны на дороге! Помните! Наши дети должны вернуться домой!».
Глава ведомства также отметил важность подобных мероприятий, особенно во время летних школьных каникул, и призвал всех родителей создать безопасные условия для детей и подростков.
Основной состав футбольного клуба «Спартак-Нальчик» во главе с директором Асланом Машуковым и и.о. главного тренера Ашамазом Шаковым также присоединился к Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Спортсмены и инспекторы ОГИБДД управления МВД России по Нальчику призвали водителей соблюдать скоростной режим в жилых районах, вблизи образовательных организаций и местах массового пребывания детей.
Активное участие в шестой Глобальной неделе безопасности в Кабардино-Балкарии принимают звёзды эстрады. Обеспечить безопасность детей на дорогах и снижать скорость до 30 километров в час на тех улицах, где люди ходят пешком, призвал водителей заслуженный артист Кабардино-Балкарии и Ингушетии Амур Текуев.
Заслуженный артист Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии, многократный призёр международных конкурсов Астемир Апанасов призвал водителей обеспечить безопасность детей на дорогах и снижать скорость, написав на призывном плакате обращение к автомобилистам: «Берегите детей и себя!».
По словам заслуженной артистки Кабардино-Балкарии Ирина Ракитиной, для сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения необходимо соблюдать скоростной режим вблизи школ, детских садов и мест массового пребывания людей.
К Глобальной неделе безопасности дорожного движения присоединились специалисты, участвующие в ликвидации последствий автомобильных аварий. Директор Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф Алим Карданов и спасатели отметили, что снижение скорости движения автомобилей важно, потому что это спасает жизнь и здоровье людей.
К акции присоединились председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев, представитель совета Зарема Ципинова, директор нальчикской школы №7 Заур Харзинов и кадеты полиции.
Вместе со взрослыми кадеты полиции поддержали идеи всемирной акции и высказали своё мнение о взаимосвязи между снижением скорости движения автомобилей и безопасностью.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.