Нарушили сроки

Государственной инспекцией труда в КБР с 22 по 27 апреля проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении АО «НЗВА», а именно проверка соответствия материалов расследования несчастного случая, проведённого организацией, требованиям трудового законодательства РФ и положению об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 229.1 Трудового кодекса РФ расследование несчастного случая, происшедшего 25 марта с работником АО «НЗВА», завершено по истечении пяти дней. При этом председателем комиссии по расследованию несчастного случая не приняты меры по продлению сроков проверки, что подтверждается отсутствием решения в материалах расследования, представленных в адрес ГИТ в КБР.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За допущенные нарушения требований трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
Арсен МАРЕМКУЛОВ, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.