Первый гастрофестиваль в Нальчике

29 мая в Нальчике  пройдёт первый гастрономический фестиваль «Кавказ Гриль фест». В 11 часов на территории сквера им. М. Горького (напротив центрального рынка) начнут работать несколько площадок: фуд-зона, ремесленная, музыкальная и детская.
Аутентичные блюда кавказских народов будут готовить на открытом огне и профессиональные повара, и любители этнической кухни. Команды соберутся со всего Северного Кавказа, в числе участников представлены также местные кафе и рестораны. Ингредиентами для блюд станут продукты местных производителей, реализуемые в торговом комплексе «Центральный».
Гостей фестиваля ждут мастер-классы лучших шеф-поваров СКФО «Аутентичная кухня Кавказа», выставка изделий народных промыслов (кийизы, керамика, изделия из дерева и металла). Для зрителей подготовили розыгрыш призов и подарков от участников и организаторов фестиваля, а также развлекательную программу, интересную и для взрослых, и для детей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2026 - 10:22

Праздник начала весны и пробуждения природы

О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.

22.03.2026 - 09:46

Гастрономия – мост к культурному наследию

Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.