Календарь событий

15 февраля 2021

Казбек Коков поручил поддержать Эльбрусский район в ликвидации последствий стихии

Казбек Коков поручил Правительству республики принять оперативные меры по поддержке Эльбрусского района, где в эти дни из-за неблагоприятных погодных условий нанесен ущерб ряду объектов.
Сильными порывами ветра повалены деревья, повреждены линии электропередач, сорваны крыши многоквартирных жилых домов. В результате шквалистого ветра повреждены часть магистральной  теплотрассы.

Правительство направит 10 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми заболеваниями

Правительство направит 10 млрд рублей на закупку лекарств для детей с тяжёлыми, редкими заболеваниями. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает портал Правительства России.
Выделяемые средства – первый подобный транш. В целом в федеральном бюджете на эти цели в 2021 году предусмотрено 60 млрд рублей, сообщил 15 февраля Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

В Эльбрусском районе действует режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями 13 февраля в Эльбрусском районе введён и продолжает действовать режим повышенной готовности. Перед всеми службами жизнеобеспечения поставлена задача оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с усилением скорости ветра.