2021 год должен стать прорывным по всем направлениям деятельности органов власти

В преддверии ежегодной итоговой районной сессии Артур Балкизов, глава администрации Баксанского района, проводит рабочие совещания с коллективами структурных подразделений администрации.
Первая встреча прошла с руководством и специалистами управления сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений и комитета по управлению имуществом Баксанского муниципального района. Прогнозный план по арендной плате за пользование земельными участками составлял 79 млн 500 тыс. рублей, исполнение – 108 млн 228 тыс., темп роста составил 114 процентов.
На встрече с работниками образования Тамара Абрегова, начальник управления, доложила о проведённой работе. На сегодняшний день дошкольные группы и школы посещают 12 367 детей, в отрасли трудятся 1 836 работников, из них 1 118 педагогов. В прошедшем году в рамках исполнения национальных проектов было открыто пять «Точек роста», построено четыре ясельных блока на 200 мест, модернизирована спортивная инфраструктура трёх образовательных учреждений, отремонтировано четыре школьных спортивных зала, разработана муниципальная программа «Одарённые дети». Семь образовательных учреждений стали победителями всероссийского конкурса «Школа-2020», трое учителей – победителями.
Бесплатное горячее питание в школах получают ученики первых-четвёртых классов, а для пятых-одиннадцатых классов организовано питание за счёт муниципального бюджета с родительской доплатой. В конце года три школы получили новые автобусы для доставки детей.
Руководитель муниципалитета потребовал держать в приоритетном списке обязанностей проведение мероприятий по повышению качества образования учащихся, совершенствование воспитательного процесса, организацию горячего питания и безопасность учащихся.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 19:14

«Флагман Аква» на федеральном конкурсе комплексного развития территорий

Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики.

14.10.2026 - 19:14

В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

14.10.2026 - 19:13

Подвиг погибших коллег не забыт

Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик.

14.10.2026 - 19:11

Сохранить память

В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы.

14.10.2026 - 17:16

Трагедия не должна повториться

Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.