Вопросы профилактики

В доме культуры с. Атажукино состоялся «круглый стол», посвящённый вопросам профилактики правонарушений среди молодёжи. 
На межведомственной встрече представители различных служб и учреждений, задействованных в работе с молодёжью и детьми, обменялись мнениями по ключевым проблемам практической деятельности правоохранительных органов, социальных служб, образовательных организаций.
Обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики антисоциальных явлений в подростковой среде, а также пути решения проблем, возникающих в повседневной правоохранительной деятельности.
Немало внимания в рамках «круглого стола» было уделено координирующей роли комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решения таких комиссий носят обязательный характер, их работа серьёзно влияет на судьбы людей, позволяет решать ряд социальных проблем детей и подростков, выводит из неблагополучной зоны многих невольно оступившихся членов общества. Участники «круглого стола» были единогласны в том, что роль родителей и институтов гражданского общества в процессе формирования личности первостепенна.
Встреча прошла в рамках реализации плана мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Баксанском муниципальном районе КБР на 2016-2020 годы».

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 17:48

Лёд не игрушка, а источник опасности

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний. Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным.

22.01.2026 - 16:09

Как обезопасить себя от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности. На центральных улицах, в парке и вблизи мест, наиболее часто посещаемых майчанами, полицейские разъясняли горожанам, как распознать манипуляции мошенников в ходе телефонного разговора.

22.01.2026 - 16:08

Бережливые технологии в туризме

Утверждена программа повышения производительности труда в отрасли «Туризм» до 2030 года.

22.01.2026 - 16:07

Минтрудсоцразвития сообщает

Жителям блокадного Ленинграда Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об учреждении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для его получения исключено требование, предусматривающее четырёхмесячное проживание в блокадном Ленинграде.

22.01.2026 - 16:04

Вести из Баксанского района

Подрастающее поколение – безусловный приоритет Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов побывал в образовательных и культурных учреждениях  сёл Верхний и Нижний Куркужин. Особое внимание  было уделено организации горячего питания.