Сёла преображаются

По результатам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Лескенском районе в 2020 году проведено благоустройство четырёх общественных территорий.
Обновлена площадь перед домом культуры во Втором Лескене и Озреке. В селе Хатуей преобразилась улица Бараова, где сконцентрированы все объекты социально-культурного назначения: школа, детский сад, администрация, ДК, мечеть, спортивная площадка, а также многоквартирный дом.
  Работы включали в себя асфальтирование, укрепление откосов, замену бордюров, оборудование автомобильных парковок, установку освещения, скамеек, урн, озеленение прилегающих территорий.
В Анзорее завершён второй этап благоустройства парка рядом с районной больницей. В рамках второго этапа обустроена детская площадка с горкой и другими игровыми элементами. По всему периметру парка уложен тротуар, установлено ограждение, фонари, произведено асфальтирование, размещены скамейки для отдыха, беседки и урны.
В 2021 году в Лескенском районе запланировано благоустройство трёх общественных территорий. Работы начнутся после завершения конкурсных процедур по определению подрядных организаций, сообщает пресс-служба районной администрации.
 
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.03.2026 - 12:20

Повысить эффективность и качество оказания услуг

Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.

14.03.2026 - 11:15

Число участников адыгского диктанта неуклонно растёт

Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом.

14.03.2026 - 10:54

Язык – это не застывший артефакт

Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе.

14.03.2026 - 10:28

Душа народа

При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук.

14.03.2026 - 10:00

Благодарность семье школьника

На прошлой неделе в Нальчике пожилая женщина, не заметив открытый канализационный люк, упала в него. К счастью, рядом оказался неравнодушный юный житель города, который не растерялся в критической ситуации и вызвал службу спасения по номеру 112. Благодаря его оперативности, спасатели службы смогли быстро помочь женщине выбраться из люка, предотвратив более серьёзные последствия.