Онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства во всех регионах РФ

В России запущена онлайн-платформа по голосования за объекты благоустройства. Жители страны смогут выбрать объекты благоустройства на следующий 2022 год.
Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров - «Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона».
По его словам, голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту их прописки. Зарегистрироваться для голосования можно будет с помощью Госуслуг либо по номеру телефона. Сделать свой выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет.
«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
В ходе конференции Егоров подчеркнул, что сроки голосования единые – с 26 апреля по 30 мая. Поясняется, что если вы уже проголосовали по объектам 2022 года, то можно голосовать за дизайн будущих проектов.
Такой формат платформы голосования имеет множество преимуществ: доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами. Онлайн-голосование особенно актуально на фоне ситуации с коронавирусом: сделать свой выбор безопасно и легко.
Уточняется, что голосование стартует 26 апреля. В скором времени платформа пополнится информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.
Все подробности о работе платформы можно будет узнать от волонтеров, в том числе членов Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах. Граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.
Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 14:51

Вести из Зольского района

В школе Шордаково открыли стенды памяти выпускников   В День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, состоялось торжественное открытие стендов памяти выпускников школы Астемира Алекберова и Муштафара Татрокова, погибших при исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции. Память погибших почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к стендам.

16.10.2026 - 14:49

Каждый год грудного вскармливания уменьшает риск рака на 4 процента

Период 12-18 октября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с раком молочной железы. О самом доступном способе профилактики этого коварного заболевания рассказывает специалист по грудному вскармливанию Перинатального центра КБР Карина Кокова.

16.10.2026 - 14:49

Школьников познакомили со службой полиции

Сотрудники ОМВД России по Урванскому району провели для учащихся лицея № 1 г. Нарткалы обзорную экскурсию по административному зданию отдела.

16.10.2026 - 14:43

Оставил добрую память

В городском дворце культуры г. о. Баксан состоялся праздничный концерт, посвящённый 85-летию со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля, первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

16.10.2026 - 13:42

«Битва народов»

18 октября 1813 года русские войска с союзниками одержали победу над Наполеоном под Лейпцигом. Французы потеряли до 80 тысяч человек и почти всю артиллерию. Поражение наполеоновской армии лишило Францию всех территориальных завоеваний в Европе. Полковник прусского генерального штаба барон Мюфлинг в донесении прусского генерального штаба написал: «Так четырёхдневная битва народов под Лейпцигом решила судьбу мира».