Вспоминая Афганистан

Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» провели встречи с учениками школ селений Благовещенка, Дальнее и Малакановское, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
В каждой школе организаторы провели митинги, посвящённые Дню памяти погибших в афганской войне. К сотрудникам полиции присоединились представители общественного совета при отделе Анатолий Головко и Эдуард Шкарубов, который является ветераном афганской войны, а также участники тех событий, проживающие в Прохладненском районе. Встретившись со школьниками, ветераны рассказали об афганских событиях, о роли нашей страны и значении происходившего в те далёкие дни для истории в целом.  
К мероприятию, посвящённому памяти воинов, погибших на афганской земле, присоединились представители администрации Прохладненского района, принявшие участие в автопробеге по местам славы Прохладного и Прохладненского района. Все вместе они посетили могилы погибших воинов, так и не вернувшихся на родную землю, почтили их память минутой молчания, возложили венки и цветы к могилам героев.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:42

Вести из Баксанского района

Профилактика сегодня – здоровье завтра Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

11.12.2025 - 15:34

Символ поддержки

В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой. 

11.12.2025 - 15:28

Размер доплаты индивидуальный

В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. 

11.12.2025 - 15:26

Первые добровольцы подразделения «Эльбрус» отправились на СВО

В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».  Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев.

11.12.2025 - 13:18

УФСИН сообщает

«Zа наших героев» Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.