|
|
Отмечен весомый вклад
17 февраля, 2021 - 05:12
10 февраля исполнилось 88 лет ветерану органов внутренних дел республики Билостану Хажисмеловичу Мамишеву. 28 лет он отдал службе в ОВД и большую часть из них посвятил работе в следственном подразделении Урванского РОВД.
В этот день в ОМВД России по Урванскому району поздравить виновника торжества пришли бывшие сослуживцы: председатель Совета ветеранов ОВД Урванского района Леонид Анимуков, Мухамед Абазов и Мухарбий Шобитов, председатель общественного совета при отделе Эльмира Мирзоева и личный состав отдела.
Отмечен весомый вклад ветерана в становление и развитие органов внутренних дел района, верность служебному долгу и воспитание молодого поколения. От имени руководства отдела МВД России по Урванскому району полицейские вручили Билостану Мамишеву благодарственное письмо и подарки. Ветеран поблагодарил гостей за тёплые слова в свой адрес, за внимание и заботу, пожелал действующим сотрудникам полиции успехов и сохранения славных традиций органов внутренних дел.
16.10.2026 - 17:51 |
В Москве в галерее современного искусства «SISTEMA GALLERY» начала работу экспозиция, посвященная советскому модернизму Приэльбрусья «Инфраструктура ожидания».
|
16.10.2026 - 17:51 |
На осенние каникулы курорт «Эльбрус» запланировал насыщенную осеннюю программу для детей и их родителей, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ». С 24 октября по 4 ноября пройдёт ежегодная акция «Горные каникулы».
В этот период прогулочные билеты для детей до 13 лет стоят 100 рублей, а двум сопровождающим взрослым — скидка 50 процентов на подъём. Каждому юному пассажиру канатной дороги на курорте подарят сумку-раскраску и восковые карандаши.
|
16.10.2026 - 17:50 |
В Кабардино-Балкарии восстановят более 100 гектаров леса, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии КБР. Общий объём работ по восстановлению лесов на землях лесного фонда в этом году составит 103,5 гектара. Федеральный проект «Сохранение лесов» входит в обновленный национальный проект «Экологическое благополучие», реализуемый с 2025 года по решению Президента РФ.
|
16.10.2026 - 16:49 |
Специалисты филиала Федерального центра оценки безопасности и качества продукции АПК в республике провели полевую апробацию саженцев голубики с закрытой корневой системой, выращенных в Чегемском районе на площади три гектара. Проверку прошли 55 тыс. саженцев сортов «Дюк» и «Либерти».
|
16.10.2026 - 14:51 |
В школе Шордаково открыли стенды памяти выпускников
В День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, состоялось торжественное открытие стендов памяти выпускников школы Астемира Алекберова и Муштафара Татрокова, погибших при исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции. Память погибших почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к стендам.
|
|