Жилищный сертификат молодым многодетным семьям

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов в торжественной обстановке вручил свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства двум молодым многодетным семьям с. Псыхурей.
Социальные выплаты выделены в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» в рамках нацпроекта «Жильё и ГС».
Семьи Дзамиховых и Батыровых намерены улучшить жилищные условия, построив собственный жилой дом.
– У меня действительно приятная миссия – открывать год вручением сертификатов вашим замечательным семьям. Искренне рад, желаю здоровья и детского смеха, пусть всё складывается хорошо, – сказал глава муниципалитета Артур Балкизов.
Ранее ещё одной многодетной семье из с. Атажукино был вручён сертификат на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.