Вести из Баксана

Продолжаются ремонтные работы

Капитальный ремонт баксанских школ № 3 и 4 проводит в рамках госпрограммы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике». В третьей школе рабочие уже приступили к отделке внутренних помещений, а в четвёртой обновляют фасад здания.
Планируется также обновление компьютерной техники, школьной мебели и библиотечного фонда.
В третьей школе работы организованы без прерывания образовательного процесса, а ученики четвёртой занимаются в школе №1. Ремонт завершит к сентябрю.

Дворец культуры преображается

Капитальный ремонт ДК осуществляется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и при поддержке Главы Кабардино-Балкарии. На его реализацию выделено свыше 48 миллионов рублей.
Учреждение было открыто в 1997 году. На сегодняшний день строители заменили кровлю и облицовку здания, старые окна и двери, инженерные сети, также проведены работы по отделке внутренних помещений.
Сейчас идёт реконструкция сцены, актовый зал будет оснащён новой звуковой аппаратурой, обновят сценический гардероб. В малом зале также будут установлены сцена, широкоформатный экран и полный комплект звукового оборудования. В спортивном зале откроется секция греко-римской борьбы.
Во дворце культуры работают 16 кружков и секций, после капитального ремонта их смогут посещать более 1000 детей, подростков и молодёжи. Он станет центром развития творческих способностей и патриотического воспитания подрастающего поколения. Все работы будут завершены в сентябре, к 100-летию образования КБР.

Установили баннер в честь героической бабушки со Знаменем Победы

В Баксане установлен баннер с фотографией героической бабушки, которая со Знаменем Победы вышла к военнослужащим ВСУ. Она стала символом противостояния неонацистам. Баннер расположен на проспекте Ленина, напротив здания местной администрации г.о. Баксан.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 17:33

В начале ноября россиян ждёт сокращённая рабочая неделя

Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, сообщает информагентство ТАСС.

09.09.2026 - 14:20

Вести из Баксана

Новая зона отдыха В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

08.09.2026 - 17:26

День Бородинского сражения

- Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! М. Лермонтов «Бородино»

08.09.2026 - 17:17

Не соответствуют генплану

В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.  На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства.

07.09.2026 - 19:38

На родных и иностранных языках

Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка.