Первомайское шествие

Празднование Первомая в Нальчике началось в Атажукинском саду. По центральной аллее до городка аттракционов союз «Федерация профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» организовал шествие, которое завершилось на аллее поэзии.
Мероприятие стартовало в 10 часов от входа в парк с улицы Лермонтова, участники с плакатами, флагами, шарами и песнями проследовали по центральной аллее до «Чайного домика», где состоялся праздничный концерт. Шествие объединило около трёх тысяч человек – представителей различных учебных организаций, врачей, социальных работников, государственных служащих и пенсионеров. Вместе с представителями предприятий, государственных, бюджетных учреждений участие в шествии в честь праздника Весны и Труда приняли председатель союза «Федерация профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, глава местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Ведущими праздничного концерта стали заслуженная артистка КБР Фатима Чехмахова и солист музыкального театра Джамал Теунов. Концертную программу открыли молодые артисты театра песни КБГУ «АмикС», также выступили ансамбль народного танца «Горы Кавказа», Джамал Теунов с композицией «Лети моя песня», заслуженный артист КБР Хусен Шалов исполнил попурри на свои шлягеры, а в финале выступил сводный хор «из народа» с песней «Моя Кабардино-Балкария». Помимо концертной, была подготовлена и агитационно-просветительская программа, а также угощение.
— Уже более ста лет российские профсоюзы являются стержнем для обеспечения единства нашего общества. Единства во благо экономики, процветания страны в целом и каждого трудящегося в отдельности. Мы в вами люди труда, те, кто каждый день на рабочем месте вносит вклад в развитие России, – отметила в своём обращении к собравшимся  Фатимат Амшокова, председатель союза «Федерация профсоюзов КБР».

 

 

 

 

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. Похожий праздник существует в Японии, 3 марта отмечают Хинамацури – Праздник кукол хина, или Праздник девочек. В Индии, которая по одной из версий является родоначальницей праздника, День дочери отмечают в четвёртое воскресенье сентября. Всемирный день дочери отмечается 12 января. Есть и ещё один похожий международный праздник – Международный день девочек, который на 11 октября назначила Организация Объединённых Наций. В Российской Федерации День дочери празднуется 25 апреля.

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.

25.04.2024 - 13:58

28 апреля – субботник «Вода России»

Акция «Вода России» стартовала с всероссийской пресс-конференции, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев. Новый сезон всероссийской акции «Вода России» откроется 28 апреля в нашей республике.