Наша Родина – Россия

Кабардино-Балкарский фонд культуры им. Владимира Ворокова выступил спонсором мероприятия «Наша Родина – Россия», подготовленного дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №2 «Ивушка», директором которого является Клара Кудаева – педагог с почти 40-летним стажем. 
В мероприятии, посвящённом 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Кабардино-Балкарии, приняли участие представители нескольких национальных культурных центров КБР. 
Директор фонда Люаза Макоева пояснила, что нравственно-патриотическое воспитание является одним из основных направлений организации в работе с детьми и молодёжью. В детском саду №2 участники мероприятия – сотрудники, воспитанники и их родители – стали участниками флешмоба по поддержке решений Президента РФ «Флаг в окне», международной акции «Сад памяти» по высадке деревьев в память о каждом из 27 миллионов жителей нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».