Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР прошёл семинар-совещание с участием председателей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства городских округов и районов.
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по КБР Роберт Керефов, начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Аслан Ашхотов, и.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ачемез Мокаев, а также председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев. 


Начальник ЦВСНП Светлана Безкровная рассказала о деятельности центра и его задачах, проинформировала собравшихся с результатами профилактической работы. Сотрудники центра изучают причины и условия, способствующие безнадзорности и совершению преступлений для принятия упреждающих мер. Психолог проводит индивидуальную работу с подростками.
Марат Хубиев отметил: 
– Такие центры необходимы, ведь помещение несовершеннолетнего сюда является мерой, применяемой к подростку для изъятия его из криминальной среды. Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья подростка и предупреждения повторных правонарушений и не ограничивает права несовершеннолетнего на общение с родными. 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.