Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР прошёл семинар-совещание с участием председателей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства городских округов и районов.
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по КБР Роберт Керефов, начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Аслан Ашхотов, и.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ачемез Мокаев, а также председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев. 


Начальник ЦВСНП Светлана Безкровная рассказала о деятельности центра и его задачах, проинформировала собравшихся с результатами профилактической работы. Сотрудники центра изучают причины и условия, способствующие безнадзорности и совершению преступлений для принятия упреждающих мер. Психолог проводит индивидуальную работу с подростками.
Марат Хубиев отметил: 
– Такие центры необходимы, ведь помещение несовершеннолетнего сюда является мерой, применяемой к подростку для изъятия его из криминальной среды. Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья подростка и предупреждения повторных правонарушений и не ограничивает права несовершеннолетнего на общение с родными. 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

25.06.2026 - 13:57

Во имя Победы

85 лет назад, в начале июля 1941 года в газете «Правда» вышла статья «Трудящиеся предлагают создать фонд обороны». В ней говорилось об откликах на призыв И. В. Сталина организовать всестороннюю помощь Красной армии и о том, что советские патриоты изыскивают новые средства, которые содействовали бы победе над фашистами.

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.