Полиция сообщает

Повторили правила

В санатории «Радуга» в Нальчике, где отдыхают около двухсот детей из всех уголков Кабардино-Балкарии и Донецкой Народной Республики, прошли тренинги по правилам дорожного движения.
С помощью передвижного инновационного комплекса «Лаборатория безопасности» специалисты центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по Нальчику и заместитель председателя общественного совета при МВД по КБР, директор благотворительного фонда «Развитие» Ирина Кишукова разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, езды на велосипеде, роликах и самокате.
Тренинги в мобильном комплексе посетили около 200 детей. Сами ребята отметили, что им было очень интересно учиться дорожной дисциплине на интерактивных площадках.

Блеснули знаниями традиций и обычаев

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР провели для кадет полиции в нальчикской школе №7 мастер-класс гостеприимства.
Представители республиканской общественной организации «ЭКО-Нальчик» и корпуса волонтёров гостеприимства КБР рассказали ребятам о том, какое значение придаётся гостеприимству в нашей стране, организовали викторины «Угадай гостеприимную страну» и «Арктический туризм». Ребята также блеснули знаниями традиций и обычаев народов Северного Кавказа. А в интерактивной игре «Правда – неправда» школьники перечисляли национальные блюда Кабардино-Балкарии. За каждый правильный и исчерпывающий ответ кадеты получали подарки.

Выявляли штрафников

В Эльбрусском районе в рамках межведомственного рейда сотрудники Госавтоинспекции и Управления ФССП России по КБР выявляли в транспортном потоке автомашины владельцев, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения, чтобы напомнить о необходимости расплатиться и наказании, если они не поторопятся это сделать.

Не по-соседски

Мужчина заявил в полицию на односельчанина, который не вернул шуруповёрт. Задержан 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Он признался, что сдал электроинструмент в комиссионный магазин.

Семейный бизнес

На улице Кадырова в Нальчике наркополицейские задержали двух гражданок одной из республик Средней Азии – 44-летнюю женщину и её 19-летнюю дочь. У них изъято 47 полимерных свёртков героина, обмотанных скотчем. Задержанные также указали на три места закладок, которые успели сделать. Там были изъяты ещё три свёртка с наркотиком, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:53

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.

26.04.2024 - 16:28

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит». Это четверостишье стало эпиграфом «Вахты памяти-2024», ежегодно проходящей в кадетской школе-интернате № 3 г. Терека.

26.04.2024 - 16:19

Поддержать ближнего

Активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» провели очередную социально-благотворительную акцию. Комплекты детских вещей отправили в республиканский детский реабилитационный центр «Дом ребёнка специализированный» Министерства здравоохранения КБР.

26.04.2024 - 16:16

Новые имена в Книге Почёта ветеранов комсомола КБР

23 апреля исполнилось 104 года со дня основания комсомольской организации в Кабардино-Балкарии. Дата связана с первым собранием молодёжи города Нальчика в 1920 году, на котором была образована организация, вошедшая в состав Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, активисты которого участвовали в претворении в жизнь государственных планов, направленных на развитие народного хозяйства страны, подъём культуры, воспитание подрастающего поколения.

26.04.2024 - 16:15

Требуются врач и фельдшер

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике ведётся набор медицинских работников на военную службу по контракту.