Полиция сообщает

Сотрудники Госавтоинспекции навестили ветерана

Руководитель Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» Мурат Афаунов, заместитель командира ОВ ДПС Артур Гендугов и представитель общественного совета при отделе Андрей Клюй посетили ветерана Великой Отечественной войны Василия Никитовича Дьякова.
- Мы бережём память о тех, кто, не задумываясь, отдал жизнь за на наше будущее, за мирную Родину. Спасибо вам, Василий Никитович, за ваши великие подвиги и то, что мы сегодня живём, - обратился к ветерану Мурат Афаунов.  
Украла шкатулку
Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району предварительным расследованием окончено уголовное дело по обвинению 35-летней жительницы Нарткалы, обвиняемой в совершении преступления.
Установлено, что женщина в феврале в с. Кахун, выполняя услуги по уборке помещений обнаружила в спальной комнате шкатулку с золотыми украшениями, из которой похитила браслет, кольца и серёжки на общую сумму более 96 тысяч рублей. Похищенное сдала в ломбард. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.

25.12.2025 - 13:15

Новостная лента

Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.

25.12.2025 - 13:14

«Защитники Отечества» сообщают

«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.