|
|
Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником
12 мая, 2022 - 14:28
Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!
Ваша роль в системе здравоохранения бесценна. Сегодня в республике трудятся более шести тысяч медицинских сестёр – главные и старшие, стационаров и поликлиник, бригад «скорой помощи», педиатрические, хирургические, палатные, процедурные, кардиологические, стоматологические, сёстры отделений реанимации и анестезиологии, паллиативной помощи и другие. Вас объединяет принадлежность к одной из самых благородных профессий, которая во все времена вызывала уважение за милосердие, душевную щедрость и профессионализм.
Для многих профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Труд медицинских сестёр является одним из самых важных составляющих для выздоровления больных.
Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!
Особые слова признательности ветеранам здравоохранения, которые заложили основы и передали лучшие традиции сестринского ухода.
Уважаемые коллеги! В этот праздник желаю спокойных дежурств, здоровья вам и вашим пациентам, мира, добра и благополучия!».
08.03.2026 - 13:03 |
Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа.
|
08.03.2026 - 12:57 |
Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.
|
08.03.2026 - 12:51 |
В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается. |
08.03.2026 - 12:00 |
Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г. |
08.03.2026 - 11:31 |
Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.
|
|