|
|
Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником
12 мая, 2022 - 14:28
Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!
Ваша роль в системе здравоохранения бесценна. Сегодня в республике трудятся более шести тысяч медицинских сестёр – главные и старшие, стационаров и поликлиник, бригад «скорой помощи», педиатрические, хирургические, палатные, процедурные, кардиологические, стоматологические, сёстры отделений реанимации и анестезиологии, паллиативной помощи и другие. Вас объединяет принадлежность к одной из самых благородных профессий, которая во все времена вызывала уважение за милосердие, душевную щедрость и профессионализм.
Для многих профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Труд медицинских сестёр является одним из самых важных составляющих для выздоровления больных.
Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!
Особые слова признательности ветеранам здравоохранения, которые заложили основы и передали лучшие традиции сестринского ухода.
Уважаемые коллеги! В этот праздник желаю спокойных дежурств, здоровья вам и вашим пациентам, мира, добра и благополучия!».
02.05.2026 - 10:57 |
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
|
02.05.2026 - 09:55 |
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.
|
01.05.2026 - 09:35 |
Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. |
01.05.2026 - 09:28 |
Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией. |
01.05.2026 - 09:02 |
Тимур Бижев, госслужащий:
– Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.
|
|