Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!
Ваша роль в системе здравоохранения бесценна. Сегодня в республике трудятся более шести тысяч медицинских сестёр – главные и старшие, стационаров и поликлиник, бригад «скорой помощи», педиатрические, хирургические, палатные, процедурные, кардиологические, стоматологические, сёстры отделений реанимации и анестезиологии, паллиативной помощи и другие. Вас объединяет принадлежность к одной из самых благородных профессий, которая во все времена вызывала уважение за милосердие, душевную щедрость и профессионализм.
Для многих профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Труд медицинских сестёр является одним из самых важных составляющих для выздоровления больных.
Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!
Особые слова признательности ветеранам здравоохранения, которые заложили основы и передали лучшие традиции сестринского ухода.
Уважаемые коллеги! В этот праздник желаю спокойных дежурств, здоровья вам и вашим пациентам, мира, добра и благополучия!».

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 17:25

Вести из Зольского района

Наградили отличившихся учащихся Сегодня в администрации Зольского района состоялась уже ставшая традиционной торжественная церемония награждения учащихся, добившихся высоких результатов в 2025/2026 учебном году.

26.06.2026 - 17:23

Обновили Братскую могилу

В сельском поселении Тамбовское завершился капитальный ремонт Братской могилы – места памяти и скорби, увековечившего подвиг павших защитников Отечества. Памятник расположен на территории местной школы, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

26.06.2026 - 16:57

Делиться кровью – значит делиться жизнью

В УФССП России по КБР прошла очередная донорская акция, ставшая для сотрудников доброй традицией. 

26.06.2026 - 16:56

Полиция сообщает

Рисунки по ПДД на асфальте

26.06.2026 - 16:55

СЕКРЕТАРИАТ

     С самых давних времён лошади имели большое значение для человека. Они помогли людям как в мирное время, так и во время сражений.