Полиция сообщает

Благодарность автоинспекторам

В МВД по КБР поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР старших лейтенантов полиции Давида Малкандуева и Руслана Хапачева.
Житель с. Старый Черек написал, что, когда его дедушке внезапно стало плохо, не дожидаясь приезда скорой помощи, он с братом решили сам отвезти его в больницу. В пути с каждой минутой дедушке становилось всё хуже. Молодой человек обратился за помощью к экипажу, который нёс службу в районе Урвани. И ему обеспечили быстрое сопровождение в больницу. Врачи диагностировали микроинфаркт, отметив, что в этой ситуации любое промедление могло стоить пожилому мужчине жизни.

Решила встать первой

В Госавтоинспекцию поступила видеозапись, снятая неравнодушным гражданином, на которой виден автомобиль «Lexus», который на улице Осетинской в Нальчике проехал стоп-линию на запрещающий сигнал светофора и остановился на пешеходном переходе.
Инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по Нальчику выяснили, что за рулём автомобиля находилась 52-летняя жительница столицы республики.

Завершено расследование

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя с. Аргудан. Мужчина обвиняется в незаконной вырубке лесных насаждений. Его задержали сотрудники УЭБ и ПК МВД по КБР на одном из участков Лескенского лесничества в момент незаконной вырубки бука.
Согласно проведённому экспертами расчёту, сумма причинённого ущерба превысила 4,6 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Похитил более миллиона рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве. Установлено, что в мае 2019 г. он заключил контракт с местной администрацией г. п. Залукокоаже на выполнение работ по благоустройству городского парка. Сумма контракта превысила шесть миллионов рублей.
В ходе строительства подрядчик использовал материалы более низкой стоимости и качества, несоответствующих требованиям, указанным в документах. Кроме того, директор фирмы в акты внёс заведомо ложные сведения о фактически невыполненных работах и вместе с подложными справками об их стоимости предоставил заказчику. В результате на счёт подрядчика была перечислена полная оплата по договору – более шести миллионов рублей, из которых стоимость фактически невыполненных работ и затрат составила 1 157 000 рублей.
В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого общей стоимостью 2 млн 436 тысяч рублей наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Поверила и лишилась денег

Жительнице с. Прималкинское позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, под предлогом предотвращения мошеннических действий узнал персональные данные. Позже с её банковской карты списано 55 тысяч рублей.

Изъяты наркотики

Наркополицейские при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР в Нальчике по месту проживания 41-летнего местного жителя обнаружили 34 полимерных пакета марихуаны и 2 бумажных свёртка гашишного масла, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Пообещала перевести

С заявлением в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что девушка, находясь в одном из магазинов, пообещала перевести 10 500 рублей (стоимость покупки) на банковскую карту продавца, однако указанная сумма на счёт так и не поступила. Задержана 23-летняя ранее судимая нальчанка, которая призналась в содеянном.                              
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.