Росреестр сообщает

В Прохладненском районе КБР зарегистрировали водопровод

Сведения о водоотводных сетях и объектах водоснабжения в сельском поселении Советское Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарии внесены в Единый государственный реестр недвижимости на основании решения совета местного самоуправления сельского поселения.
– Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике участвует в реализации федеральной программы «Чистая вода», и потому внесение сведений о таких важных объектах обеспечения жителей чистой питьевой водой у нас в приоритете, – комментирует заместитель начальника Прохладненского межмуниципального отдела Наталья Реснянская. – Всего таких объектов четыре, это сама сеть водопровода по улице Угнич в сельском поселении Советское, артезианская скважина, водонапорная башня и канализация.

Росреестр создал телеграм-бот для дачников

Дачный сезон уже близко. У дачников и тех, кто только планирует вступить в их ряды, есть вопросы, на которые Росреестр охотно ответит в рамках спецпроекта #ДачаМоя.
Чтобы организованно осветить тематику, был создан телеграм-бот для всех возникающих вопросов дачников: @RosreestrDachaBot
Как им воспользоваться:
1.Зайдите по ссылке в приложении телеграм https://t.me/rosreestr_news/242
2. Нажмите в тексте на ссылку: @RosreestrDachaBot
3. Активируйте бота командой start
4. Задайте ваш вопрос.
5. Следите за нашими соцсетями (ответы на самые популярные вопросы будут появляться именно там).
Напомним, что недавно было подписано постановление Правительства России, разрешающее приватизацию садовых, огородных и полевых земельных участков гражданами, арендующими их.
 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:44

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик, Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.

18.04.2024 - 14:42

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К. Орджоникидзе телеграфировал В.И. Ленину в Москву, что освобождение от белых всего Северного Кавказа стало свершившимся фактом.

18.04.2024 - 14:33

Как приватизировать земельный участок

Право собственности защищено Конституцией. Никто не может быть лишён своего права собственности, кроме как по решению суда. При этом случаи нарушения прав собственника, к сожалению, не редкость. Как правило, это происходит в отношении объектов, права на которые граждане вовремя не оформили.

18.04.2024 - 13:29

УФСИН сообщает

Осужденные прошли курс реабилитации В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР осуждённые женщины успешно прошли курс реабилитации от нарко- и алкозависимости.

18.04.2024 - 13:23

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. О том, какая работа в сфере санитарного просвещения проводится в Кабардино-Балкарии, рассказывает заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по КБР Резуан Атласкиров.