Непроходимые переходы

Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике направили в администрацию г.о. Нальчик обращение с просьбой привести в нормативное состояние несколько пешеходных переходов возле социальных учреждений. На проблемные места внимание общественников обратили местные жители.
Продолжительное время нет горизонтальной дорожной разметки «зебра» на перекрёстке улиц Головко и Пачева. Участок считается достаточно оживлённым, потому что рядом находятся детская поликлиника №1 и городская клиническая больница №1. Общественники отмечают, что отсутствие разметки может представлять особую опасность для подростков, посещающих медучреждения самостоятельно.
Дорожный недочёт зафиксирован и в селе Хасанья на улице Ульбашева в сторону школы №16. Здесь нет обустроенного пешеходного перехода, горизонтальной дорожной разметки и знаков, хотя здесь недавно проведён ремонт.
– В ненормативном состоянии находится и разметка «пешеходный переход» на пересечении улиц Ногмова и Пушкина в Нальчике. Здесь интенсивное движение машин и пешеходов. А из-за ремонтных работ на проспекте Шогенцукова поток автомобилей увеличился. На перекрёстке нет светофора и стёрта дорожная разметка – в час пик создаются аварийные ситуации, – рассказала эксперт тематической площадки Народного фронта «Жильё и городская среда» в КБР Вероника Зимак.
Ещё одна локация, на которую общественники обратили внимание мэрии Нальчика, – улица Чернышевского на въезде в жилой комплекс «Лотус Сити». На этом участке интенсивное дорожное движение, которое часто затруднено в связи с отсутствием разметки и дорожных знаков приоритета, которые устанавливают очерёдность проезда перекрестков. У домов №№201, 203, 205 установлен единственный дорожный знак, который предупреждает только об опасном повороте.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:53

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.

26.04.2024 - 16:28

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит». Это четверостишье стало эпиграфом «Вахты памяти-2024», ежегодно проходящей в кадетской школе-интернате № 3 г. Терека.

26.04.2024 - 16:19

Поддержать ближнего

Активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» провели очередную социально-благотворительную акцию. Комплекты детских вещей отправили в республиканский детский реабилитационный центр «Дом ребёнка специализированный» Министерства здравоохранения КБР.

26.04.2024 - 16:16

Новые имена в Книге Почёта ветеранов комсомола КБР

23 апреля исполнилось 104 года со дня основания комсомольской организации в Кабардино-Балкарии. Дата связана с первым собранием молодёжи города Нальчика в 1920 году, на котором была образована организация, вошедшая в состав Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, активисты которого участвовали в претворении в жизнь государственных планов, направленных на развитие народного хозяйства страны, подъём культуры, воспитание подрастающего поколения.

26.04.2024 - 16:15

Требуются врач и фельдшер

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике ведётся набор медицинских работников на военную службу по контракту.