Гуманитарная помощь для жителей Донбасса

 Активисты Народного фронта в КБР в рамках работы оперативного волонтёрского штаба #МыВместе отправили более тонны гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и жителей Донбасса.
Товары первой необходимости, предметы гигиены, консервы и продукты длительного хранения собирали в региональном штабе ОНФ более месяца. Помощь нуждающимся оказали местные меценаты, неравнодушные жители республики, региональные организации и учащиеся тырныаузской школы №3. В месте сбора гумпомощи активисты Народного фронта рассортировали и упаковали товары в коробки.
Ранее часть собранного была передана прибывшим на отдых в Нальчик детям из Донбасса. Тогда общественники привезли в социально-реабилитационный центр «Радуга» развлекательную литературу, настольные игры, шерстяные носки, предметы гигиены, а также сладости, игрушки, маски и антисептики.
Общественники решили отправить гуманитарную помощь жителям Донбасса в ростовский распределительный центр совместно с коллегами из Северной Осетии – активистами Народного фронта. Тонна гуманитарного груза распределится между вынужденными переселенцами из Донбасса и нуждающимися жителями, которые не покинули свой дом.
– От Кабардино-Балкарии мы отправили тонну гуманитарного груза, который прибудет в распределительный центр. Вместе с активистами Народного фронта из Северной Осетии мы загрузили грузовой автомобиль товарами первой необходимости. Пока беженцев из Донбасса в нашей республике нет, поэтому мы решили поступить таким образом. Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи по сей день. Все желающие могут присоединиться к добровольческой акции, доставить продукты длительного хранения, предметы первой необходимости для жителей Донбасса в региональное отделение Народного фронта и стать частью общего доброго дела, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.