Полиция сообщает

Поздравили с 90-летием ветерана органов внутренних дел

Сотрудники МОМВД России «Прохладненский» поздравили с 90-летием ветерана органов внутренних дел Николая Петровича Крутикова. Навестить бывшего коллегу пришли заместитель начальника МОМВД России «Прохладненский» Заур Кипов, специалисты отдела по работе с личным составом Оксана Шаповалова и Алёна Моисеева, а также представитель ветеранов ОВД Александр Савинов и председатель общественного совета при отделе Андрей Клюй.
На сегодняшний день Николай Петрович является старейшим представителем ветеранской организации г. Прохладного и Прохладненского района.  Гости поблагодарили его за верность и преданность своему Отечеству, пожелали  крепкого здоровья и долголетия, а также вручили благодарственное письмо и памятные подарки.

Против СПИДа и наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Майскому району совместно с представителем общественного совета при отделе Юлией Поротниковой провели акцию, посвящённую Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Они раздавали прохожим информационные буклеты и сувениры. Сотрудникам полиции удалось вызвать интерес к проблеме, обратить внимание на тот факт, что каждый человек несёт ответственность за безопасность как самого себя, так и окружающих.

После наезда машина загорелась

21 мая около девяти часов вечера в Баксанском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины «ВАЗ-2114». 36-летний водитель, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал с проезжей части и ударился в столб уличного освещения. Автомобиль загорелся.
Водитель и двое его пассажиров, среди которых находился ребёнок, доставлены в больницу.
Рассчитывала приобрести акции топливной компании
Женщине в январе позвонил неизвестный и предложил приобрести акции одной из топливных компаний, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Поверив, злоумышленники, женщина перевела на предложенный счёт 170 тысяч рублей. Когда женщина не получила дивиденды и не смогла связаться со звонившим, обратилась в правоохранительные органы.  

  
Дважды отказался от прохождения медицинского освидетельствования

В Тереке экипаж ДПС остановил ВАЗ-21120. 35-летний водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Установлено, что ранее, в декабре прошлого года, мужчина был привлечён за аналогичное нарушение.
В этот же день на автодороге Терек – Арик – Куян  инспекторы ДПС остановили ВАЗ-21099. При проверке документов у сотрудников полиции возникли подозрения, что 30-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.  Результаты освидетельствования подтвердили это факт. Ранее мужчина также привлекался к аналогичной административной ответственности.
Автомашины помещены на штрафную стоянку.
 

 

    

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».