По федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» в минувшем году был отремонтирован мемориал перед баксанской школой №7. В рамках соглашения между Министерством культуры КБР и местной администрацией г.о. Баксан о предоставлении субсидии из республиканского бюджета начаты работы по восстановлению памятника в с. Дыгулыбгей у школы №10. Муниципальный контракт на сумму более 340 тысяч рублей заключён с индивидуальным предпринимателем А. Гедмишховым. Специалисты приступили к демонтажу, работы будут завершены до 1 сентября. Будут восстановлены ещё три памятника.
День славянской письменности и культуры
В доме культуры Баксана прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Концертную программу открыл народный артист КБР Ауес Зеушев, выступили вокальный народный коллектив «ДжэгуакIуэ», юные вокалисты ансамбля «Надежда» ДК Баксана, воспитанники детской школы искусств Алина Закураева и Диана Шибзухова.
Праздник продолжился играми и танцами для молодёжи, а также памятным фото у государственного флага России.
Аслан КАРДАНОВ,пресс-служба местной администрации г.о. Баксан
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.