На первенство Европы в Ирландию

Около 600 спортсменов возрастной группы 15-17 лет из 47 регионов страны приняли участие в прошедшем в Хабаровске первенстве России по тхэквондо (WTF).
Соревнования являлись отборочными на первенство Европы и Российско-Китайские игры-2019. В первый же день состязаний выступили два представителя Федерации тхэквондо КБР. Дарина Багова (42 кг), уверенно пройдя предварительные поединки, остановилась в шаге от медали, уступив в четвертьфинале один балл. Счёт поединка – 18:17. Тимур Бейтуганов (63 кг) провёл четыре боя и только в полуфинале уступил победителю первенства.
В заключительный день соревнований, одержав пять побед, наш Денис Лантратов вышел в финал весовой категории до 73 кг. В решающем поединке он уступил Степану Слепову из Волгограда и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта.
Наши тхэквондисты попали в состав сборной страны и будут представлять Россию на первенстве Европы в Ирландии. Их тренируют Резуан Бжеников, Индрис Тикаев, Ялдар Когондоко и Амир Ахметов.