На первенство Европы в Ирландию

Около 600 спортсменов возрастной группы 15-17 лет из 47 регионов страны приняли участие в прошедшем в Хабаровске первенстве России по тхэквондо (WTF).
Соревнования являлись отборочными на первенство Европы и Российско-Китайские игры-2019. В первый же день состязаний выступили два представителя Федерации тхэквондо КБР. Дарина Багова (42 кг), уверенно пройдя предварительные поединки, остановилась в шаге от медали, уступив в четвертьфинале один балл. Счёт поединка – 18:17. Тимур Бейтуганов (63 кг) провёл четыре боя и только в полуфинале уступил победителю первенства.
В заключительный день соревнований, одержав пять побед, наш Денис Лантратов вышел в финал весовой категории до 73 кг. В решающем поединке он уступил Степану Слепову из Волгограда и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта.
Наши тхэквондисты попали в состав сборной страны и будут представлять Россию на первенстве Европы в Ирландии. Их тренируют Резуан Бжеников, Индрис Тикаев, Ялдар Когондоко и Амир Ахметов.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».

16.07.2026 - 16:36

Спортивные новости

Полный ветеранский паритет В нальчикском шахматном клубе «Каисса» состоялись чемпионаты Кабардино-Балкарии по рапиду и блицу среди ветеранов. К сожалению, ветеранов в республиканском шахматном сообществе немного, поэтому проводить турниры по швейцарской системе не приходится. Но ведь круговая система более объективна – когда играть по системе «каждый с каждым», то на жребий свои неудачи списать не удастся.

16.07.2026 - 12:37

Тимур Симоненко идёт по стопам Карла Льюиса

В Саранске состоялось Первенство России по лёгкой атлетике (спорт глухих). В соревновании приняли участие спортсмены из 29 регионов страны. А прибывшая делегация из Белоруссии придала состязанию статус международного турнира.

14.07.2026 - 12:53

В субботу – праздник чистокровного коннозаводства

В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби.