Лучший результат за десять лет

В Кисловодске прошли зональные соревнования по волейболу в зачёт девятой летней спартакиады учащихся РФ. В них приняли участие шесть команд девушек, в том числе и сборная КБР.
Проведя пять игр по круговой системе, наши волейболистки заняли в итоге третье место, что является лучшим результатом для нашей республики за последние десять лет. Доигровщица Софья Мечиева попала на карандаш селекционерам сборной СКФО. Это значит, что она может быть включена в неё для участия в финале спартакиады, который будет проходить в Московский области.  Наших девушек готовили к соревнованиям тренеры Анна Коноплёва и Арсен Макитов.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 17:34

Опять сработало «правило бывших»

Уже давно в большом футболе существует целый набор объяснений конечного результата. Когда в матче равных по силе команд успех приходит к одной из них, говорят, что «выиграл тот, кто больше хотел». Ответ, который ничего не объясняет.

08.09.2026 - 17:19

«Кубок Эльбруса» и закрытие скакового сезона

В субботу на нальчикском ипподроме состоится очередной скаковой день, на повестке которого два события: розыгрыш традиционного приза первой группы «Кубок Эльбруса» и закрытие сезона-2026.

08.09.2026 - 16:15

Спорт за неделю

«Серебро» первенства Европы В столице Черногории, Подгорице, прошло юниорское первенство Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 44 стран.

07.09.2026 - 15:27

Турнир в честь дня основания

В МВД по КБР завершились соревнования по футболу, приуроченные к 103-летию со дня образования патрульно-постовой службы.

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.