«Золото» Дарины Баговой

Около 100 юных спортсменов в возрасте 15-17 лет из шести регионов СКФО участвовали во втором этапе IX летней Всероссийской спартакиады учащихся по тхэквондо (WTF), проходившем в спорткомплексе «Универсальный».
Пусть вас не смущает небольшое количество участников этих соревнований, они – лучшие, первые номера регионов в своих весовых категориях. Несмотря на жёсткую конкуренцию, тхэквондистами нашей республики было завоёвано 14 медалей.
Единственной обладательницей «золота», а следовательно, и путёвки на финал Всероссийской спартакиады учащихся по тхэквондо, который пройдёт в конце июля в Новочебоксарске, стала Дарина Багова (42 кг).
«Серебро» у Идара Багова, Алима Калова, Тамерлана Сохова, Лианы Шафи, Тамерлана Теуважева, Тимура Бейтуганова, Рауля Канкулова и Романа Ермолаева. Бронзовыми призёрами стали Мелисса Ахмедова, Илона Шипилова, Дарина Казанчева, Андемиркан Жиляев и Марьяна Карамизова.
Первое общекомандное место у сборной Дагестана, второе – у Кабардино-Балкарии, третьими стали спортсмены РСО-Алании.