«Золото» Дарины Баговой

Около 100 юных спортсменов в возрасте 15-17 лет из шести регионов СКФО участвовали во втором этапе IX летней Всероссийской спартакиады учащихся по тхэквондо (WTF), проходившем в спорткомплексе «Универсальный».
Пусть вас не смущает небольшое количество участников этих соревнований, они – лучшие, первые номера регионов в своих весовых категориях. Несмотря на жёсткую конкуренцию, тхэквондистами нашей республики было завоёвано 14 медалей.
Единственной обладательницей «золота», а следовательно, и путёвки на финал Всероссийской спартакиады учащихся по тхэквондо, который пройдёт в конце июля в Новочебоксарске, стала Дарина Багова (42 кг).
«Серебро» у Идара Багова, Алима Калова, Тамерлана Сохова, Лианы Шафи, Тамерлана Теуважева, Тимура Бейтуганова, Рауля Канкулова и Романа Ермолаева. Бронзовыми призёрами стали Мелисса Ахмедова, Илона Шипилова, Дарина Казанчева, Андемиркан Жиляев и Марьяна Карамизова.
Первое общекомандное место у сборной Дагестана, второе – у Кабардино-Балкарии, третьими стали спортсмены РСО-Алании.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.