Подготовка ТЭК к осенне-зимнему периоду

В формате видеоконференцсвязи состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики. Провёл его руководитель штаба, заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев.
Обсуждена работа организаций электроэнергетики в период пандемии коронавируса, а также вопросы платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов в Кабардино-Балкарии, в том числе в условиях экономических последствий COVID-19 и ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы.
С отчётом о подготовке к осенне-зимнему периоду выступили руководители энергоснабжающих и генерирующих предприятий республики. Обсуждён процесс получения паспортов готовности в соответствии с правилами оценки готовности к отопительному сезону.
По итогам заседания руководителям предприятий топливно-энергетического комплекса рекомендовано принять меры для повышения безопасности объектов энергетики в период пандемии, обеспечить постоянное взаимодействие дежурных служб, ответственных потребителей электро-, теплоэнергии и газа с ЕДДС органов местного самоуправления, наличие резервных источников электроснабжения для собственных нужд и социально значимых объектов на случай ЧС, а также принять исчерпывающие меры по погашению просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы, организовать надёжную и своевременную подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. и получение паспортов готовности, сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.07.2026 - 15:16

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.