Кибервызов: новый уровень

«Ростелеком» открывает регистрацию на всероссийские студенческие соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень», сезон-2020.
В этом году главной темой соревнований станет безопасность кредитно-финансовой сферы, а ключевым партнёром выступит Банк России.
Участников ждут два этапа состязаний. Первый – онлайн-соревнование, где студентам предстоит решать задачи по криптографии, поиску и эксплуатации бинарных уязвимостей, расследованию инцидентов, программированию и веб-безопасности. Оценит работы автоматизированная система динамического скоринга, благодаря которой результаты выполнения задач будут отображаться в онлайн-режиме.
На втором этапе студенты, набравшие максимальное количество баллов, пройдут скайп-интервью с экспертами национального провайдера кибербезопасности. 50 финалистов попадут на уникальный двухнедельный курс по информационной безопасности в университете «Сириус» в Сочи. Образовательная программа разработана экспертами «Ростелеком-Солар» совместно с Банком России, НИЯУ МИФИ и МГУ им. М.В. Ломоносова.
Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия до 28 августа. Заявки могут подавать студенты российских вузов в возрасте 18-22 лет, увлекающиеся программированием и кибербезопасностью.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.02.2026 - 15:18

Хрустальные звёздочки

Управление Федеральной службы судебных приставов по КБР объявляет о начале регионального этапа всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки». 

16.02.2026 - 16:47

Виталий Ледовских – лучший молодой учитель Терского района

В Терском районе завершился муниципальный этап всероссийского профессионального конкурса «Лучший молодой учитель – 2026». Ежегодное состязание призвано выявлять талантливых начинающих педагогов и содействовать их профессиональному становлению.

13.02.2026 - 14:03

Лучший по профессии

По итогам конкурса «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда-2025» лучшим государственным инспектором труда в Северо-Кавказском Федеральном округе признан Инал Кулов – главный государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в КБР.

12.02.2026 - 16:46

В президентском проекте участвуют и представители агросектора КБР

С 12 по 14 февраля в мастерской управления «Сенеж» пройдёт финал конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. В проекте приняли участие свыше 7,5 тыс.

10.02.2026 - 15:28

Наградили лучших педагогов

Во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР прошёл республиканский конкурс «Лучший педагог по обучению правилам дорожного движения».