Росгвардия сообщает

Ни разу не пожалел о своём выборе

Заместитель начальника вневедомственной охраны по Баксану Управления Росгвардии по КБР Алим Гуков принял участие в акции «Горжусь службой!». Её проводит территориальный орган в социальных сетях. Акция посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.
Алим Гуков прошёл срочную службу от рядового до старшего сержанта в должности командира отделения. После демобилизации решил продолжить службу в органах внутренних дел, и в 1993 году был принят в МВД РФ по Кабардино-Балкарии стажёром-милиционером. В 1995 году был переведён в полк вневедомственной охраны по Нальчику, служил милиционером взвода сопровождения.
С 2016 года и по настоящее время является заместителем начальника вневедомственной охраны по Баксану Управления Росгвардии по КБР.
Росгвардеец профессионально занимается гиревым спортом, имеет 1-й разряд, а также является почётным донором Российской Федерации. Награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка»
– С тех пор как я принял решение посвятить свою жизнь служению Родине, прошло 27 лет. И я ни разу не пожалел о своём выборе. Желаю молодым людям, которые избрали для себя этот путь, с честью и достоинством нести звание защитника Отечества, ответственно подходить к решению поставленных перед ними задач во имя благополучия и процветания нашей страны, – сказал офицер.

Проявили бдительность

Сотрудники вневедомственной охраны по Нальчику Управления Росгвардии по КБР Мухамед Маршенкулов и Анзор Абидов на улице Лермонтова заметили женщину и мужчину, которые, озираясь по сторонам, шли в направлении проспекта Ленина. После их сообщения в центр оперативного управления вневедомственной охраны прибыл экипаж группы задержания. На требование росгвардейцев предъявить документы, удостоверяющие личность, женщина выбросила шприц, наполненный жидкостью. Была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по Нальчику.
В ходе досмотра у женщины обнаружили полимерный пакет с двумя свёртками. Задержанные были переданы сотрудникам управления.
За умелые и грамотные действия, проявленную бдительность при несении службы и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей всем сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии, принимавшим участие в задержании преступников, объявлена благодарность, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.