В Атажукино после реконструкции открыт стадион

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители руководства администрации Баксанского района, Министерства спорта КБР, Федерации футбола республики.
Глава муниципалитета Артур Балкизов сообщил, что реконструкция проведена в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Представители подрядной организации обновили полотно, построили трибуны, раздевалки, установили освещение и ограду.
– Для нас важно, чтобы пример ярких выступлений футболистов, их мастерство и воля к победе придавали уверенность всем, кто желает посвятить свою жизнь спорту, приобщиться к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни, – отметил он.
К спортсменам и жителям села обратился заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, отметивший спортивные заслуги уроженцев села и пожелавший болельщикам, спортсменам, тренерам честной борьбы на футбольном поле, напряжённых и зрелищных матчей, красивых побед и множество положительных эмоций.


О лидирующих позициях футбольного клуба «Атажукино» на республиканских соревнованиях говорил президент Федерации футбола КБР Руслан Паштов. От имени сельчан слова благодарности высказал меценат, член Общественной палаты КБР Руслан Хаджиев.
Работники культуры Баксанского района подготовили зажигательные музыкальные номера, их поддержали юные артисты из Жанхотеко. Церемонию открытия стадиона продолжил праздничный товарищеский матч между футбольными командами селений Атажукино и Исламей, завершившийся со счётом 2:2.
Стадион в Атажукино по просьбе жителей теперь носит имя легендарного советского футболиста и тренера, выступавшего на позициях защитника и полузащитника, чемпиона СССР 1964 года, мастера спорта Александра Ладиновича Апшева, который родился в этом селе.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.