Росгвардия сообщает

Семейная эстафета

Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном провели для детей и их родителей спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника.
Семейная эстафета началась с зарядки, во время которой участники зарядились хорошим настроением. Прыжки в мешках, передача эстафетной палочки, вращение гимнастического обруча, бег с препятствиями и многое другое – росгвардейцы подготовили насыщенную спортивную программу. В эстафете победила дружба.
Главная цель мероприятия – укрепление здоровья детей и их родителей, воспитание любви к физической культуре и спорту, а также укрепление дружбы и пропаганда здорового образа жизни.
В завершение все участники праздника были награждены памятными медалями и грамотами, а самые юные спортсмены получили сладкие подарки.

Задержали угонщиков

В центр оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии по Нальчику поступило сообщение представителя компании спутниковой противоугонной системы о поступлении тревожного сигнала с автомобиля марки «Лада Гранта». По адресу незамедлительно был направлен экипаж группы задержания.
В автомобиле, с которого поступил сигнал тревоги, мужчины пытались завести двигатель. Они пояснили правоохранителям, что владелец транспортного средства передал автомобиль им на время. Документов, удостоверяющих личность, при них не оказалось. Для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа. Представитель компании спутниковой противоугонной системы сообщил, что владелец автомобиля планирует писать заявление об угоне.
За умелые и грамотные действия, проявленную бдительность при несении службы и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей всем сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии, принимавшим участие в задержании подозреваемых в угоне автомобиля, объявлена благодарность, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.